Anterior

ANTERIOR

Pastor Antônio Gilberto recebe o título de `Personalidade Teológica 2017´

27/09/2017

Próximo

PRÓXIMA

AD Santa Cruz do Sul realiza Seminário de Celebração dos 500 Anos da Reforma Protestante

05/10/2017

Assembleia de Deus

CPAD divulga a lista dos classificados para a final do ´Crente Bom de Bíblia´

Grande final será realizada entre os dias 2 e 4 de novembro no Rio de Janeiro

Redação CPAD News | 28/09/2017 - 11:15
CPAD divulga a lista dos classificados para a final do ´Crente Bom de Bíblia´

Após alguns dias de muita expectativa, a comissão organizadora do Crente Bom de Bíblia divulgou a lista dos classificados para a grande final!

O Concurso Bíblico Nacional é o primeiro promovido pela Casa Publicadora das Assembleias de Deus (CPAD) e recebeu 8.750 inscrições. Os três primeiros colocados de cada região do país, em cada categoria, irão para a grande final a ser realizada entre os dias 2 e 4 de novembro no Rio de Janeiro.

Confira a listagem dos participantes classificados para a Grande Final do Concurso Crente Bom de Bíblia:


1 - Categoria adolescentes

Região Centro-Oeste

Davi Amorim Fernandes (Brasília - DF)

Josilene Ribeiro de Souza (Brasília - DF)

Tiago Luis Caldas Ribeiro (Cuiabá - MT)
 

Região Nordeste

Erielson Reis (Petrolina - PE)

Lucas Alcântara (Petrolina - PE)

Jean Lucas Ribeiro (Natal - RN)


Região Norte

Felipe Alves Gama (Paraíso do Tocantins - TO)

Alicia Kattleen Evangelista da Silva (Rolim de Moura - RO)

Letícia Gabriela Evangelista da Silva (Rolim de Moura - RO)
 

Região Sudeste

Gediene Santos da Luz (Santa Gertrudes - SP)

Tainara Pereira (Nova Friburgo - RJ)

Weslley Batista Borges dos Santos (São Paulo - SP)


Região Sul

Diogo Barbosa da Costa (Camboriú - SC)

Luis Fernando de Sá Cardoso (Porto Alegre - RS)

Gabriel Mustafá Batista (Telêmaco Borba - PR)

 

2 - Categoria jovens

Região Centro-Oeste

Daniele Amorim Fernandes (Brasília - DF)

Gabriel de Assunção Ferreira (Brasília - DF)

Ézio dos Anjos Souza (Santo Antônio do Descoberto - GO)


Região Nordeste

Ezequiel Junior (Passa e Fica - RN)

Ericson Deyson (Petrolina - PE)

Lucas Nogueira Manoel (Salvador - BA)


Região Norte

Ana Carolina Santos Sousa (Paraíso do Tocantins - TO)

Edwana Coutinho (Ananindeua - PA)

Thiago Silva dos Santos (Rio Branco - AC)


Região Sudeste

Elielson Silva de Souza (Linhares - ES)

David Souza Sobrinho (São Paulo - SP)

André Fernandes (Taboão da Serra - SP)


Região Sul

Cláudio Gomes (Apucarana - PR)

Levi Marcos Terra Souza (Novo Hamburgo - RS)

Cleston Augusto de Lima Franco (Curitiba - PR)


3 - Categoria adultos

Região Centro -Oeste

José Orlando da Conceição Fernandes (Brasília - DF)

Denise Rodrigues de Amorim Fernandes (Brasília - DF)

Miriã Ferreira (Brasília - DF)
 

Região Nordeste

Leydskel Figueredo Santos (Imperatriz - MA)

Maria Claudenir S. Santos (Imperatriz - MA)

Alberione dos Santos Lima Lima (Tabuleiro do Norte - CE)
 

Região Norte

Liliane Barros dos Santos Barros (Paraíso do Tocantins - TO)

Paulo Sérgio dos Santos (Paraíso do Tocantins - TO)

Samuel Nilson de Oliveira (Cacoal - RO)


Região Sudeste

Vanessa Aparecida Gonçalves Teixeira de Souza (Mogi das Cruzes - SP)

Ismael Barbosa (Diadema - SP)

Josué Rodrigues de Souza (Mogi das Cruzes - SP)


Região Sul

Edinaldo Tavares (Lunardelli - PR)

Zedequias Vieira Cavalcante (Paranavaí - PR)

Edelson Farias Farias (Jaraguá do Sul - SC)